Les news du Festival

Festival International Espoirs 2017 : le programme complet

28/04/17
TwitterFacebookGoogle Plusemail

Le Festival International Espoirs 2017 va se dérouler du 29 mai au 10 juin exclusivement en Provence. Pour rappel, les 12 équipes participantes sont réparties en 3 groupes de 4. Les trois premiers ainsi que le meilleur deuxième se qualifieront pour les demi-finales. Découvrez sans plus attendre les dates et les lieux des rencontres.

Lundi 29 mai : Aubagne (Stade de Lattre) – GROUPE A
Japon - Cuba (17h)
Angleterre – Angola (19h30)

Mardi 30 mai : Aubagne (Stade de Lattre) – GROUPE B
Côte d’Ivoire – Bahreïn (17h)
France – Pays de Galles (19h30)

Mercredi 31 mai : Salon de Provence (Stade d’Honneur) – GROUPE C
République Tchèque – Ecosse (17h)
Brésil – Indonésie (19h30)

Jeudi 1er Juin : Salon de Provence (Stade d’Honneur) - GROUPE A
Angola – Japon (17h)
Angleterre – Cuba (19h30)

Vendredi 2 juin : Fos-sur-Mer (Stade Parsemain) - GROUPE B
Bahreïn – Pays de Galles (17h)
France – Côte d’Ivoire (19h30)

Samedi 3 juin : Fos-sur-Mer (Stade Parsemain) - GROUPE C
République Tchèque – Indonésie (15h)
Ecosse – Brésil (17h30)

Dimanche 4 juin : Aubagne (Stade de Lattre) - GROUPE A
Japon – Angleterre (15h)
Angola – Cuba (17h30)

Lundi 5 juin : Aubagne (Stade de Lattre) - GROUPE B
Pays de Galles – Côte d’Ivoire (17h)
Bahreïn – France (19h30)

Mardi 6 juin : Vitrolles (Stade Ladoumègue) - GROUPE C
Indonésie – Ecosse (17h)
Brésil – République Tchèque (19h30)

Jeudi 8 juin : Fos-sur-Mer (Stade Parsemain)
Demi-finales (17h et 19h30)

Samedi 10 juin : Aubagne (Stade de Lattre)
Match pour la 3e place (15h) et Finale (17h30)

Pour avoir plus d’informations sur les nations participantes, cliquez ici.

Retour
01 MUY MANERO 02 PITCH 04 SCOUT 7 Departement Bouches du Rhone Marseille 2017 Opta SBS CUP Udler
Aix-en-Provence Aubagne Carnoux Fos-sur-Mer Gignac la Nerthe Lançon Marseille Salon-de-Provence Vitrolles

© Festival International Espoirs Provence - mentions légales